Passer au contenu principal

Robinets d'évier avec douchette

(474)

Un robinet d'évier avec douchette est très pratique. Le jet de douche facilitera le lavage de la vaisselle, ainsi que le travail habituel dans la cuisine. Un robinet d'évier avec douchette peut avoir une version fixe intégrée ou une douchette extractible avec l'atteinte plus large qui est utile, par exemple, lorsque vous souhaitez verser de l'eau dans un récipient à l'extérieur de l'évier. Le robinet d'évier avec douchette est votre main prolongée. Les robinets de cuisine avec douchette sont disponibles en plusieurs variantes de formes, de tailles et de couleurs. Ils sont proposés dans les gammes des marques hansgrohe, BLANCO, Paffoni ou FRANKE.

Équipement

avec douchette 

Prix

Fabricant

État du produit

Montage

Commande

Équipement

Utilisation

Couleur

Entraxe [mm]

Vous choisissez parmi: 474 produits
promotion
Hansgrohe M81 - Mitigeur d'évier Aquno Select avec douchette extractible et jet plat, sBox, simili inox 73831800

Hansgrohe M81 - Mitigeur d'évier Aquno Select avec douchette extractible et jet plat, sBox, simili inox 73831800

Mitigeur de cuisine avec douchette extractible et jet de douche plat Mitigeur de cuisine design avec un tout nouveau type de jet...

Remise 5% avec code SAN5BE

2 variantes
€ 721,47 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Franke Lina - Mitigeur d'évier FC 2583.901, avec bras flexible et douchette, noir mat 115.0725.838

Franke Lina - Mitigeur d'évier FC 2583.901, avec bras flexible et douchette, noir mat 115.0725.838

Levier évier mélangeur FC 2583.901 couleur : noir mat matériau : laiton matériau du bracelet silicone noir hauteur de la batterie 410 mm...

5.0
1 variante
€ 206,59 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Grohe QuickFix Start - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, noir mat 306312430

Grohe QuickFix Start - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, noir mat 306312430

Mitigeur d´évier couleur : matte black - noir mat GROHE Long-Life finition bec rotatif haut angle de rotation 360° hauteur du mitigeur :

€ 247,79 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
promotion
Grohe Minta - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, chrome 30274000

Grohe Minta - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, chrome 30274000

Le mitigeur de cuisine à levier GROHE Minta captive l‘attention par ses lignes douces, ses performances impressionnantes et ses...

Remise 3% avec code SAN3BE

5.0
6 variantes
€ 219,00 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
3D model
Grohe Eurosmart Cosmopolitan - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, chrome 31481001

Grohe Eurosmart Cosmopolitan - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, chrome 31481001

Il existe des éléments de cuisine qui vous convaincront que combiner une performance et une esthétique n'est pas un problème. L'un d'eux...

4.5
€ 160,81 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
3D model
Grohe QuickFix Start - Mitigeur d'évier avec douchette extractible, chrome 30531001

Grohe QuickFix Start - Mitigeur d'évier avec douchette extractible, chrome 30531001

Mitigeur de cuisine montage monotrou bec rotatif, angle de rotation 90 ° avec douchette extractible - inverseur jet normal / jet de...

4.7
1 variante
€ 121,92 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
3D model
Grohe Zedra - Mitigeur d'évier avec douchette extractible, chrome 32294002

Grohe Zedra - Mitigeur d'évier avec douchette extractible, chrome 32294002

GROHE Zedra 32294002 est un mitigeur d'évier à levier avec trois types de jet d'eau. Nul ne doute que la nature propose une collection...

4.8
1 variante
€ 302,54 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Grohe Minta - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, chrome 32321002

Grohe Minta - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, chrome 32321002

La cuisine est le cœur de la maison dans de nombreux ménages. Lors du choix de l'équipement de cuisine, une grande importance est...

5.0
4 variantes
€ 161,45 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Franke - Mitigeur d´évier FC 9547.085, avec douchette extractible, avoine 115.0470.665

Franke - Mitigeur d´évier FC 9547.085, avec douchette extractible, avoine 115.0470.665

Les couleurs claires sont apaisantes et l’intérieur est chaleureux grâce à elles. La couleur d´avoine du mitigeur d'évier FC 9547.085 de...

5.0
7 variantes
€ 128,98 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Franke Active New - Mitigeur d'évier FN 6560.031, montage sous fenêtre, avec douchette extractible, chrome 115.0653.391

Franke Active New - Mitigeur d'évier FN 6560.031, montage sous fenêtre, avec douchette extractible, chrome 115.0653.391

Mitigeur de cuisine monocommande FN 6560.031 avec inverseur douche/jet finition de surface chrome mitigeur monocommande haute pression...

4.3
1 variante
€ 304,41 TTC
En stock 10 pièces
Expédié demain
promotion
solde
3D model
Blanco Catris S - Mitigeur d'évier avec bras flexible et douchette, noir mat 525793

Blanco Catris S - Mitigeur d'évier avec bras flexible et douchette, noir mat 525793

Le mitigeur dʼévier luxueux et magnifique avec douchette extractible en noir mat Tout le monde vous enviera ce mitigeur dʼévier Blanco...

Remise 5% avec code SAN5BE

5.0
4 variantes
€ 311,46 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
promotion
Hansgrohe M54 - Mitigeur d'évier Talis avec douchette extractible, simili inox 72800800

Hansgrohe M54 - Mitigeur d'évier Talis avec douchette extractible, simili inox 72800800

Mitigeur d’évier Talis avec douchette extractible ComfortZone 210 étendue de rotation réglable sur 4 positions : 60°, 110°, 150° ou 360°...

Remise 3% avec code SAN3BE

3 variantes
€ 380,00 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Franke Lina - Mitigeur d'évier FC 6085.031 avec bras flexible et douchette, chrome / noir 115.0626.085

Franke Lina - Mitigeur d'évier FC 6085.031 avec bras flexible et douchette, chrome / noir 115.0626.085

Il donne l´impression d´être robuste. Le nouveau mitigeur d'évier Franke Lina avec l´arc du bec charactéristique et marqué est flexible...

5.0
1 variante
€ 159,48 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Grohe Concetto - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, chrome 31483002

Grohe Concetto - Mitigeur d’évier avec douchette extractible, chrome 31483002

GROHE Concetto 31483002 est un robinet de cuisine à levier avec une double douche extractible. Ce modèle a été inspiré par le style...

4.7
1 variante
€ 175,26 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
promotion
Grohe Minta - Mitigeur d'évier avec douchette extractible 32321DC2

Grohe Minta - Mitigeur d'évier avec douchette extractible 32321DC2

Mitigeur de cuisine avec douchette extensible deux jets sur pied, montage monotrou bec pivotant en forme de C, possibilité de rotation...

Remise 5% avec code SAN5BE

5.0
4 variantes
€ 246,98 TTC
En stock 9 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray - Mitigeur d'évier avec bras flexible et douchette, EcoSmart, chrome 72861000

Hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray - Mitigeur d'évier avec bras flexible et douchette, EcoSmart, chrome 72861000

Robinet de cuisine à levier Semi-Pro, 3 jets finition : chrome, noir bouton de sélection  - commutation pratique de PowderSpray à la...

5.0
3 variantes
€ 329,70 TTC
En stock 7 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Hansgrohe Zesis M33 - Mitigeur d'évier 150, avec douchette extractible, noir mat 74800670

Hansgrohe Zesis M33 - Mitigeur d'évier 150, avec douchette extractible, noir mat 74800670

Mitigeur de cuisine Zesis M33, 2 jets commande à levier avec bec pivotant 150° douchette extractible verrouillable avec commande par...

5.0
2 variantes
€ 178,00 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Franke - Mitigeur d´évier FC 9547.031, avec douchette extractible, chrome 115.0347.111

Franke - Mitigeur d´évier FC 9547.031, avec douchette extractible, chrome 115.0347.111

Un mitigeur de cuisine doit se démarquer par un certain nombre de caractéristiques, notamment la facilité d'utilisation, une fonction

5.0
7 variantes
€ 103,98 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Grohe Get - Mitigeur d’évier avec douchette pour inversement, chrome 30361000

Grohe Get - Mitigeur d’évier avec douchette pour inversement, chrome 30361000

GROHE Get est un robinet de cuisine monotrou avec douchette, qui apporte un maximum de liberté pour vos activités dans la cuisine. Le...

4.2
€ 240,00 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Franke - Mitigeur d´évier FC 9547.071, avec douchette extractible, onyx 115.0470.675

Franke - Mitigeur d´évier FC 9547.071, avec douchette extractible, onyx 115.0470.675

Le mitigeur d'évier à levier Franke mise sur un design impressionnant ainsi qu'une finition onyx. Il convient non seulement aux éviers...

5.0
7 variantes
€ 129,62 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
Grohe Eurodisc - Mitigeur d’évier, chrome 32257001

Grohe Eurodisc - Mitigeur d’évier, chrome 32257001

Le mitigeur d'évier GROHE Eurodisc allie la fonctionnalité et l'esthétique. Les lignes intemporelles ressortent particulièrement grâce à...

4.5
€ 218,67 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Grohe Concetto - Mitigeur d’évier, chrome 31491000

Grohe Concetto - Mitigeur d’évier, chrome 31491000

Le mitigeur d'évier à levier GROHE Concetto profite des lignes minimalistes. Avec son apparente simple, il attire au premier regard. Les...

5.0
1 variante
€ 306,28 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
Livraison gratuite
promotion
Hansgrohe Focus M41 - Mitigeur d'évier avec douchette extractible, noir mat 31815670

Hansgrohe Focus M41 - Mitigeur d'évier avec douchette extractible, noir mat 31815670

La couleur noire est récemment devenue une solution très populaire, même dans le cas des mitigeurs d'évier. Il apporte un caractère...

Remise 3% avec code SAN3BE

5.0
2 variantes
€ 318,00 TTC
En stock > 10 pièces
Expédié demain
up